Cambios de tutorías

TutorAsignaturaDía cancelaciónRecuperaciónUbicación recup. 
Milagrosa Ferrera08/11/202108/11/2021 19:00
D. Enrique Varela 19/10/202120/10/2021 (horario habitual)
Dª Sofía Zaera27/10/202128/10/2021 de 17:00 a 19:00Aula S4
D. Marcial Rodríguez Toajas28/10/202113/12/2021. Reparto horario
* 17:00-18:00 .- Matemática Financiera
* 18:00-18:45 .- Análisis de Políticas Públicas
* 18:45-19:30 .- Teoría del Presupuesto y del Gasto Público
D. Guido Álvarez03/11/202103/11/2021, horario habitual
Dª María Canedo Barreiro20/10/202109/11/2021 de 16:00 a 19:00Avip 2
D. Fernando Martínez02/11/202105/11/2021, horario habitualAula 2.3
Dª Sofia Zaera Pena10/11/2021Pendiente
Dª Sofia Zaera Pena11/11/2021Pendiente
Dª María Álvarez25/11/202126/11/2021. Reparto horario:
* 16:00-16:40 Historia del Arte Moderno: Renacimiento
* 16:40-17:40 .- Teoría del Arte I
* 17:40-18:20 .- Técnicas y Medios Artísticos
* 18:20-19:00 .- Arte y Poder en la Edad Moderna
Avip 4
D. Samuel Folgueral24/11/2021* 01/12/2021 de 19 a 20 horas. Dibujo Técnico
* 15/12/2021 de 19 a 20 horas: Arquitectura y Vanguardia en el Período de Entreguerras.
* 12/01/2022 de 19 a 20 horas: La imagen de la Ciudad
D. Álvaro Fernández01/12/202110/12/2021. Reparto horario:
* 16:00-17:00 .- Ingeniería del medio ambiente
17:00-18:00 .- Termodinámica química
Dª Fuensanta Otero17/01/2021* 14 de diciembre:
16:30-18:30 impartirá Educación del Curso de Acceso a mayores de 25 años

*13 de diciembre:
-16:00-17:30 Diagnótico en Educación
-17:30-18:10 Prácticum del Máster en Formación del profesorado
-18:10-18:40 Diseño de programas de Desarrollo Social y Cultural

*20 de diciembre:
-16:00-17:30 Diagnóstico en Educación
-17:30-17:50 Prácticum del Máster en Formación del profesorado
-17:50-19:10 Diseño de programa de Desarrollo Social y Cultural
Dª Fuensanta Otero18/01/2021* 14 de diciembre:
16:30-18:30 impartirá Educación del Curso de Acceso a mayores de 25 años

*13 de diciembre:
-16:00-17:30 Diagnótico en Educación
-17:30-18:10 Prácticum del Máster en Formación del profesorado
-18:10-18:40 Diseño de programas de Desarrollo Social y Cultural

*20 de diciembre:
-16:00-17:30 Diagnóstico en Educación
-17:30-17:50 Prácticum del Máster en Formación del profesorado
-17:50-19:10 Diseño de programa de Desarrollo Social y Cultura
D. Ángel Manuel Lage13/12/202116/12/2021, horario habitualAvip 2
D. Miguel Ernesto Vázquez17/01/202113/01/2021Avip 1
Dª Sofía Zaera 12/01/202213/01/2022 de 17:00 a 19:00Aula S.4
Dª María Novo13/01/202220/01/2022. Reparto horario:
* 17:00-18:00 .- Fundamentos del Sistema de Responsabilidad Penal
* 20:00-21:00 .-Derecho Administrativo
Dª Eva Álvarez MartinoWebconferencia desde Asturias: Hª de la Filosofía Antigua y Medieval17/01/202219/01/2022 de 17:15 a 18:15Webconferencia
D. Manuel Veiga12/01/202219/01/2022. Reparto horario:
* 15:45 a 17:45 .- Introducción al Derecho Procesal
* 17:45 a 19:45 .- Derecho Constitucional I
Despacho 11
D. Adriano Jacinto Alfonso10/01/202217/01/2022Despacho 12
Dª Sofía Zaera16/02/202117/02/2021. Reparto horario:
* 17:00-18:30 Fundamentos de Psicobiología
* 18:30-19:00 Neuropsicología del desarrollo
Aula S4
Dª Fuensanta Otero Beltrán07/03/202214/02/2022La tutora recuperará en varios días a partir de est a fecha.

*14/02/2022
Educación para la Salud
16:00 - 17:00
Prácticum del Máster de Formación del Profesorado
17:00 - 17:10
Prácticum del Máster en Formación del Profesorado de Educación Secundaria.Especialidad de Orientación Educativa (Plan 2013)
17:10-17:20
Educación Permanente
17:20 - 19:20

* 21/02/2022
Educación para la Salud
16:00 - 17:30
Prácticum del Máster de Formación del Profesorado
17:30 - 17:40
Prácticum del Máster en Formación del Profesorado de Educación Secundaria.Especialidad de Orientación Educativa (Plan 2013)
17:40-17:50
Educación Permanente
17:50 - 18:50

* 28/02/2022
Educación para la Salud
16:00 - 17:30
Prácticum del Máster de Formación del Profesorado
17:30 - 17:40
Prácticum del Máster en Formación del Profesorado de Educación Secundaria.Especialidad de Orientación Educativa (Plan 2013)
17:40-17:50
Educación Permanente
17:50 - 18:50
Dª Sofía Zaera Penas17/02/2022Pendiente
Dª María Álvarez03/03/202204/03/2022Avip 4
Manuel Leis07/02/202208/02/2022. Reparto horario:
* 17:00-18:00 .- Mecánica II
* 18:00-19:00 .- Física II
D. Ángel Manuel Lage García14/03/200217/03/2002Avip-1
D. Álvaro Fernández09/03/200211/03/2002. Reparto horario:
* 16:00-17:00 .- Química Física III
* 17:00-18:00 .- Termodinámica
Avip 1
D. Manuel Leis21/03/200218/03/2002. Horario habitualAula 2.3
Dª Sandra Piñeiro Vilas31/03/2002Pendiente
D. Rubén Pérez04/04/202206/04/2022. Reparto habitual
D. Carlos José Roda 27/04/202219/04/2022. Horario habitualAula 2.4
D. Marcial Rodríguez07/04/202128/04/2022 & 12/05/2022
* Administraciones Públicas en España: 17:30-19:30 h.
* Hacienda Pública: 19:30-20:30 h.
D. Marcial Rodríguez21/04/202105/05/2022 & 19/05/2022
* Administraciones Públicas en España: 18:00 a 19:00 h.
* Hacienda Pública: 19:00 a 21:00 h.

María Soledad Fernández
12/05/202216/05/2022
* 19:20-20:00 h. .- Inglés II para el Turismo
* 20:00-20:40 h. .- Inglés para fines profesionales
D. Fernando Barreiro03/05/202206/05/2022 de 17:00 a18:00 hAula 2.3
Dª María del Mar Traseira04/05/202218/05/2022 de 19:00 a 21:00
Dª María Álvarez 19/05/2022* 05/05/2022 .- Construcción historiográfica del arte: 16 a 17h (on line).
* 11/05/2022 .- Teoría del Arte: 17 a 18h (on line)
* 11/05/2022 .- Historia del Arte de la Baja Edad Media: 18 a 19h, (on line)
Dª Sandra Piñeiro05/05/2022* 12/05/2022 de 17:00 a 18:00
* 19/05/2022 de 17:00 a 18:00
Aula 2.2
D. Ángel López06/05/202220/05/2022. Reparto horario:
* 17:00-19:00 .- Geografía General II
* 19:00-21:00 .- Geografía de España
D. Adriano Alfonso18/05/202220/05/2022